Subasta 896T, Lote # 278
Juego de hielera y vasos. México. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Con base y tenazas metálicas. Decorados con escudo del Heroico Colegio Militar. Consta de: hielera y 6 vasos. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 13 x 16 cm. Ø (hielera). Piezas: 7 Estimado $ 1,200-3,000